Portal IFNMG - Técnicos Administrativos Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Técnicos Administrativos em Educação ( IFNMG-Campus Januária)

Publicado: Segunda, 01 de Outubro de 2012, 21h22 | Última atualização em Terça, 03 de Julho de 2018, 09h15
Amanda de Fátima Pedrosa Porto
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico em Assuntos Educacionais
Formação: Licenciatura em Letras/Português
Pós-graduação: Especialização em Língua Portuguesa e Literatura Brasileira
Aline Caciquinho Santos Ferreira
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente Social
Formação: Bacharel em Assistente Socia;
Pós-graduação: Especialização em Pedagogia Social
Alisson José Faria
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciado em Matemática
Pós-graduação: Especialização em Matemática
Formação: Graduação em Irrigação e Drenagem
Currículo Lattes
 Ana Paula Cardoso de Almeida Miranda                       Carga Horária: 40 horas                                                   Cargo: Administrador                                                      Formação: Graduação em Administração                      Pós-graduação: Especialização em Gestão de Pessoas
Aurélio Stadter Pimenta
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Motorista
Formação: Graduação em Tecnologia em Gestão Ambiental
Breno Ítalo Durães Santana
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico em Laboratório
Formação: Graduação em Biologia.                            Pós-gradução: Especializçaão em Gestão, Licenciamento e Auditoria 
Breno Vieira da Silva
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico em Edificações
Formação: Graduação em Letras Inglês
Pós-graduação: Especialização em Gerenciamento de Projetos 

Carlos Ceza de Carvalho
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Bibliotecário Documentalista
Formação: Bacharel em Biblioteconomia; Licenciatura em Pedagogia
Pós-graduação: Especialização em História do Brasil e Educação de Jovens e Adultos
Pós-graduação: Mestrado em Educação e Gestão do Ensino Agrícola.
Carlos Danilo Santos L. Oliveira
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Eletricista
Formação: Licenciatura em Letras
Pós-graduação: Especialização em Lingüística
Carlos Henrique Batista
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Tec. Laboratório/Entomologia e Zoologia
Formação: Graduação em Irrigação e Drenagem
Currículo Lattes
Carlos Jorge Nunes Teixeira
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Tecnólogo em Gestão Pública
Carlos Ribeiro de Oliveira Júnior
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Graduação em Tecnologia de Gestão Ambiental 
Pós-graduação: Especialização Gestão em administração empresarial e gestão de pessoas
Clarissa do Amaral Azevedo
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Nutricionista
Formação: Nutrição
Pós-graduação: Especialização em Nutrição Clínica
Pós-graduação: Mestrado Ensino de Ciências e Matemática
Dalila Pereira Soares
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Psicóloga
Formação: Bacharel em Psicologia
Pós-graduação: Especialização em Psicomotricidade
Danilo Medeiro dos Santos
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Segundo Grau Completo
Darci leite da Silva
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico em Agropecuária
Formação: Licenciado em Formação de Professores de Disciplinas Especializadas
Pós-graduação: Especialização em Educação Ambiental
David da Cruz Lopes
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Marceneiro
Formação: Técnico em Agropecuária
Edílson de Oliveira Magalhães
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico em Assuntos Educacionais
Formação: Licenciado em Pedagogia
Pós-graduação: Especialização em Metodologias de Ensino
Pós-graduação: Especialização em Docência do Ensino Superior
Currículo Lattes
Edson Alves Mesquita
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Bombeiro Hidráulico
Formação: Técnico em Contabilidade
Edson Morais Ataíde
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Vigilante
Formação: Bacharel em Administração Pública
Pós-graduação: Especialização em Gestão Pública
Edvaldo Alves de Sá
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Auxiliar de Agropecuária
Formação: Segundo Grau Completo
Elaine Cristina Lopes Costa
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Pedagogo
Formação: Licenciado em Pedagogia
Pós-graduação: Especialização em Literatura e Lingüística
Pós-graduação: Mestrado em Sociologia Política
Elenice Botelho de Andrade
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciado em Normal Superior
Pós-graduação: Especialização em Gestão de Recursos Humanos
Eliene Ferreira da Mota
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Nutricionista
Formação:
Elisson Neves Cavalcante
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Contador
Formação: Bacharel em Ciências Contábeis
Pós-graduação: Especialização em Gestão Pública
Euclides Monte Alto de Novais Júnior
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Vigilante
Formação: Licenciado em Letras
Pós-graduação: Especialização em Psicopedagogia Clínico e Institucional
Elciax Cristina de Sousa
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Bibliotecário/Documentalista
Pós-graduação: Especialização em Metodologia Científica e Epistemologia da Pesquisa
Eudes Mauro de Souza
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico de Laboratório/Física
Formação: Engenharia Civil
Bacharel em Física
Evaldo Luiz França
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Médico
Formação: Bacharel em Medicina
Pós-graduação: Especialização em Ginecologia e obstetrícia
Érica Neves Santana
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciatura em Letras Português
Pós-graduação: Especialização em Língua Portuguesa
Fernando Mendes Barbosa
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico em Agropecuária
Formação: Técnico em Agropecuária
Graduação: Bacharelado em Agronomia
Pós-graduação: Especialização em Docência do Ensino Superior
Currículo Lattes
Frederico Viana de Alkmim
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente de Aluno
Formação: Licenciatura em Letras
Pós-graduação: Especialização em Educação Profissional Integrada à Educação Básica na Modalidade de Educação de Jovens e Adultos
Gladyane Mendes Macêdo
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico em Enfermagem
Formação: Graduação em Ciências Biológicas
Gleice Oliveira Lisboa
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Telefonista
Formação: Segundo Grau Completo
Glenda Araújo Matos Leite
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente de Alunos
Formação: Graduação em Letras/Espanhol
Pós-graduação: Especialização em Orientação, Supervisão e Inspeção Escolar
Hayane Kelly Machado Viana
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico de Laboratório - Química
Formação: Graduação em Farmácia
Pós-graduação: Especialização em Farmacologia: Atualização e Novas Perspectivas
Hélio Oliveira Neves
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Médico Veterinário
Formação: Medicina Veterinária
Pós-graduação: Especialização em Bovinocultura Leiteira
Herberth Willian Madureira Macedo
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico de Tecnologia da Informação
Formação: Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Ivanilde Bispo de Freitas
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Operador de Máquina de Lavar
Formação: Segundo Grau Completo
Izabel Alves Macedo Mendes
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciatura em Letras
Pós-graduação: Especialização em Linguística Aplicada ao Ensino de Português
Pós-graduação: Mestrado em Sociologia Política
Currículo Lattes
Jair Henrique de Castro
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Tratorista
Formação: Tecnólogo em Irrigação e Drenagem
João da Silva Encarnação
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Cozinheiro
Formação: Técnico em Eletricidade
Jonas Torres Lima
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico em Agropecuária
Formação: Tecnologia em Irrigação e Drenagem
Pós-graduação: Especialização em Agroecologia e Desenvolvimento Sustentável
José Antônio Martins Filho
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente de Alunos
Formação: Graduação em Administração
Pós-graduação: Especialização em Educação de Jovens e adultos
José Áureo de Almeida
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente de Aluno
Formação: Licenciatura em Letras Português
Pós-graduação: Especialização em Educação de Jovens e Adulto
José Aparecido Soares Lopes
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Enfermeiro
Formação: Bacharel em Enfermagem
Pós-graduação: Especialização em Saúde da Família
José Carlos da Silva
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Almoxarife
Formação: 2º Grau Completo; Habilitação em Assistente de Administração
José Eduardo Francisco dos Santos
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Vigilante
Formação: Segundo Grau Completo
José Evânio Alves Dias
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico em Agropecuária
Formação: Técnico em Agropecuária
José Francisco Nogueira de Barros
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Analista de Tecnologia da Informação
Formação: Tecnólogo em Análise e desenvolvimento de sistemas
Pós-graduação: Especialização em Informática e Comunicação
José Luiz Coutinho
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Vigilante
Formação: Tecnologia em Gestão Ambiental
Pós-graduação: Especialização em Segurança do Trabalho
José Nilson Nascimento
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Auxiliar Rural
Formação: Segundo Grau Completo
José Ribamar Barbosa Alves
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente de Aluno
Formação: Técnico em Agropecuária
José Ribeiro Corrêa
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciado em Formação de Professores de Disciplinas Especializadas
José Vicente Nascimento
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Vigilante
Formação: Graduação em Gestão Ambiental                     Pós-graduação: Especialização em Administração em Gestão Ambiental de Políticas Públicas
Josenilda de Souza Silva
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Pedagogo
Formação: Licenciado em Pedagogia
Pós-graduação: Especialização em PROEJA/IFNMG
Pós-graduação: Mestrado em Gestão e Políticas para Ensino Profissional e Tecnológico
Juarez Batista Viana
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Auditor
Formação: Bacharel em Ciências Contábeis
Pós-graduação: Especialização em Gestão Pública
Leandro Jamerson da Silva Farias
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Graduado em Gestão Pública
Pós-graduação: Especialização em docência do ensino Superior
.
Leidyanne Lisboa Fernandes
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Auxiliar de Biblioteca
Formação: Graduação em Turismo                                    Pós-graduação: Especialização em Biblioteconomia 
Leonardo Maciel Carneiro
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico de Tecnologia da Informação
Formação: Técnico em Agropecuária; Técnico em Contabilidade
Pós-graduação: Especialização em Docência do Ensino Superior
Currículo Lattes
Leonardo Passos de Sá
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico de Laboratório/Química
Formação: Técnico em Química
Leonarda Alves Duarte
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Bacharel em Educação Física
Pós-graduação: Especialização em Gestão de Recursos Humanos e Meio Ambiente
Lílian Pacheco Sá
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciatura e Bacharel em Educação Física
Pós-graduação: Especialização em Gestão Pública Municipal
Lílian Taís Mota Bastos
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Bacharel em Direito
Pós-graduação: Especialização em Gestão de Recursos Humanos
Liliana Aparecida Pego
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciatura em História
Luciano Mota Alves
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Auxiliar de Agropecuária
Formação: Graduação em Gestão Ambiental 
Magda de Almeida Carneiro 
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Graduação em Matemática                        Pós-graduação: Especialização em Administração Pública 
Manoel Jorge de Lima
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Auxiliar de Agropecuária
Formação: Técnico em Agropecuária
Manoel Messias de Deus Alves
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Padeiro
Formação: 2º Grau Completo
Márcia Aparecida Mota
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciado em Letras Português; Bacharel em Administração
Pós-graduação: Especialização em Gestão Pública
Márcia Cristina Rodrigues de Oliveira
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico em Contabilidade
Formação: Tecnologia em Gestão Comercial
Pós-graduação: Especialização em Contabilidade Pública e Lei de Responsabilidade Fiscal
Márcio Adriano Santos
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico em Agropecuária
Formação: Técnico em Agropecuária
Formação: Graduação em Agronomia
Márcio Tadeu Aguiar Campos
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Auxiliar de Encanador
Formação: Técnico em Contabilidade
Maria Aparecida Lisboa Lopes
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Pedagogo
Formação: Licenciado em Pedagogia
Pós-graduação: Especialização em Educação Especial
Maria Cândida Dourado Pacheco
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Odontólogo
Formação: Odontologia
Pós-graduação: Especialização em Periodontia
Maria Filomena do P.S de Oliveira
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Auxiliar de Biblioteca
Formação: Licenciado em Letras Inglês
Pós-graduação: Especialização em Educação de Jovens e Adulto
Mariney Gomes Durães Borges
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciado em Pedagogia
Pós-graduação: Especialização em Língua Brasileira de Sinais
Marlenice Guedes Rocha Pacheco
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Pedagogo
Formação: Licenciado em Pedagogia
Pós-graduação: Especialização em Orientação Educacional
Mauro da Paz Tavares
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Vigilante
Formação: Técnico em Contabilidade
Formação: Tecnologia em Gestão Ambiental
Pós-graduação: Especialização em Segurança no Trabalho
Meiryléia Silva Santos
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Tecnóloga em Gestão de Recursos Humanos
Míriam Rodrigues Guedes
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciado em Letras Inglês
Pós-graduação: Especialização em Educação de Jovens e Adulto
Paula Aparecida Alves
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Tradutora e Intérprete de Língua de Sinais
Formação: Lincenciatura em História
Pós-graduação: Especialização em Libras
Paulo Alves rocha
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Carpinteiro
Formação: Segundo Grau Completo
Paulo Augusto Ferreira
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Cozinheiro
Formação: Ensino Fundamental Incompleto
Paulo de Tarso Lima
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico de Tecnologia da Informação
Formação: Técnico em Informação
Raimundo Haroldo Magalhães Lisboa
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Vigilante
Formação: Técnico em Contabilidade
Rejane Santos Calixto
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Copeiro
Formação: Segundo Grau Completo
Raimundo Viana Lopes Junior
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Licenciado em Letras/Portugues                      Pós-graduação: Especialização em Língua Portuguesa e Literatura Brasileira 
Raina Pleis Neves Ferreira
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico em Laboratório/Enfermagem
Formação: Mestrado em Ensino e Saúde              
Ricardo Matos Viana
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico de Tecnologia da Informação
Formação: Bacharel em Sistemas de Informação
Robson Antônio Pereira da Silva
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Vigilante;
Formação: Tecnologia em Gestão Ambiental              Pós-graduação: Especialização em Segurança do Trabalho
Romário Adryano dos Santos
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Assistente em Administração;
Formação: Licenciatura em Matemática;
Pós-graduação: Especialização em Matemática Aplicada e Gestão em Estatística.
Rônety Acácio Nunes de Jesus
Carga Horária: 40 Horas;
Cargo: Tecnólogo de Tecnologia da Informação;
Formação: Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas.
Rosélia Rodrigues dos Santos
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Tecnico em Assuntos Educacionais
Formação: Licenciada em Pedagogia
Pós-graduação: Especialização em Novas Tecnologias Educacionais
Sandro Soares da Silva Escobar
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Auxiliar de Agropecuária
Formação: Curso Superior em Contabilidade e Finanças Públicas
Pós-graduação: Especialização em Gestão de Administração Pública
Silas Oliveira de Souza
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico em Assuntos Educacionais
Formação: Licenciado em Pedagogia
Pós-graduação: Especialização em Supervisão Orientação e Inspeção Escolar
 Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
Sildimar Rodrigues Ferreira
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico em Alimentos e Laticínios
Formação: Tecnólogo em Produção de Cachaça 
Pós-graduação: Especialização em Tecnologia de Produção de Cana, Açúcar e Álcool
Sérgio Ferreira de Alcântara
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico de Laboratório - Anatomia e Fisiologia vegetal
Formação: Bacharelado em Agronomia 
Sônia Elena Silva Teles
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Técnico em Informática
Thiago Ferreira Andrade
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Engenheiro Civil
Formação: Engenharia Civil
Pós-graduação: Especialização em Educação Física Escolar
Thiara Matos Martins
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico de Laboratório/Biologia Vegetal
Valdívia Caldeira de Souza
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Lavadeira
Formação: Licenciado em Letras Inglês e Português        Pós-Graduação: Especialização em Educação a Distância
Válmison Alves de Lima
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Servente de Obras
Formação: Técnico em Informática
Vandey Alves Pereira
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Técnico em Contabilidade
Vanessa Alves Macedo
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Bacharelado em Administração
Formação: Especialização em Direito 
Vânia de Oliveira Guedes
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente de Alunos
Formação: Licenciatura em Letras Inglês                          Pós-graduação: Especialização em Gestão Administração Empresarial e Gestão em Pessoas
Vanuza Aparecida Rodrigues Almeida
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Telefonista
Formação: Licenciado em Pedagogia
Pós-graduação: Especialização em Educação de Jovens e Adultos
Vicente de Paula Corrêa Bastos
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Auxiliar de Biblioteca
Formação: Licenciado em Letras Português
Pós-graduação: Especialização em Tecnologias em Ensino á Distância
Vicente de Paula Evangelista dos Santos
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Técnico em Agropecuária
Formação: Licenciado em Formação de Professores de Disciplinas Especializadas
Pós-graduação: Especialização em Pós-Colheita de Frutos e Hortaliças
Warley Anderson Mota dos Santos
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente de alunos
Formação: Graduado em Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas; Licenciado em Letras Inglês
Pós-graduação: Especialização em orientação, supervisão,inspeção e gestão escolar
Warley Leite Fernandes
Carga Horária: 40 Horas
Cargo:Técnico em Tecnologia da Informação
Formação: Ciência da Educação
Pós-graduação: Especialização em Redes de Computadores
Wanderson dos Santos Silva
Carga Horária: 40 Horas
Cargo:Técnico de Tecnologia da Informação
Formação: Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Pós-graduação: Informática e Comunicação na Educação
Welington Oliveira Neves
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Operador de Máquinas Agrícolas
Formação: Segundo Grau Completo
Wilton Rodrigues da Silva
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente de aluno
Formação: Licenciado em Letras Inglês                            Pós-graduação: Especialização em Língua Brasileira de Sinais
Yara Rodrigues Santos
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Assistente em Administração
Formação: Bacharel em Direito
Pós-graduação: Especialização em Docência do Ensino Superior
Zelito Viana Neves
Carga Horária: 40 Horas
Cargo: Motorista
Formação: Graduação em Tecnologia Gestão Ambiental   Pós-graduação: Especialização em Gestão Ambiental
Fim do conteúdo da página