Portal IFNMG - Saiu o Resultado das Eleições da CEPE 2019 Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página
Publicado: Quinta, 23 de Maio de 2019, 18h05 | Última atualização em Quinta, 23 de Maio de 2019, 18h05

EDITAL Nº. 074/2019, DE 22 DE MAIO DE 2019

HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL DA ELEIÇÃO DOS REPRESENTANTES DISCENTES, DOCENTES E TÉCNICO ADMINISTRATIVOS DA CÂMARA DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO DO INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO NORTE DE MINAS GERAIS-IFNMG

O REITOR DO INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO NORTE DE MINAS GERAIS , no uso das atribuições que lhe foram conferidas pelo Decreto Presidencial de 19 de outubro de 2016, publicado no Diário Oficial da União de 20 de outubro de 2016, e em cumprimento aos itens 2.1 e 15.2 do Edital nº 44/2019 de 25 de março de 2019, retificado pelo Edital nº 58/2019, torna público o presente Edital e resolve:

1. Homologar o resultado final da eleição dos representantes Discentes, Docentes e Técnico-administrativos da Câmara de Ensino, Pesquisa e Extensão, ocorrida no dia 14 de maio de 2019, na qual foram votados e classificados:

1.1 Membros Discentes

1.1.1 Titulares:

1º - Simone Botelho Carvalho - Campus Avançado Porteirinha

2º - Lorrania Soares Fraga - Campus Januária

3º - Rodrigo Pereira de Assis - Campus Pirapora

1.1.2 Suplentes:

4º - Isak Paulo de Andrade Ruas - Campus Januária

5º - Laiz Santos Oliveira - Campus Almenara

6º - Vítor Cardoso da Rocha Reis* - Campus Salinas

 

1.2 Membros Docentes

1.2.1 Titulares:

1º - Tarso Guilherme Macedo Pires - Campus Avançado Janaúba

2º - Sileimar Maria Lelis - Campus Salinas

3º - Leonardo Machado Palhares - Campus Almenara

1.2.2 Suplentes:

4º - Josué Antunes de Macêdo - Campus Januária

5º - Júlio César Vieira - Campus Montes Claros

6º - Adriana Martins de Castro - Campus Januária

 

1.3 Membros Técnico-administrativos:

1.3.1 Titulares:

1º - Veranilda Lopes Moura Fernandes - Reitoria

2º - Edilson de Oliveira Magalhães - Campus Januária

3º - Nivaldo de Oliveira Boaventura Filho - Campus Araçuaí

1.3.2 Suplentes:

4º - Rogério Alves de Amorim - Campus Salinas

5º - Jucielle Macedo Alves - Campus Avançado Janaúba

6º - Rozaine Rosa Carvalho - Campus Avançado Porteirinha

 

Mais informações aqui.

Fim do conteúdo da página