Portal IFNMG - Corpo Docente Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Corpo Docente

Publicado: Quarta, 12 de Janeiro de 2011, 16h09 | Última atualização em Terça, 04 de Junho de 2019, 09h26

Alan Teixeira de Oliveira

alan copiar

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Ciência da Computação
Titulação: Mestre em Ciência da Computação (Em andamento)
email: alan.oliveira@ifnmg.edu.br

Alex Lara Martins

Alex Lara

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Filosofia
Titulação: Doutor em Filosofia
email: alex.lara@ifnmg.edu.br

Alfredo Costa

Alfredo Costa 2

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Geografia
Titulação: Doutor em Geografia
email: alfredo.costa@ifnmg.edu.br

Aline Márcia Carraro Borges

alinebrges

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Administração
Titulação: Mestre em Administração
email: aline.borges@ifnmg.edu.br

Antônio Clarette Santiago Tavares

antonioclarete

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Agronomia
Titulação: Doutor em Agronomia
email: antonio.tavares@ifnmg.edu.br

Bruno César Magalhães Alquimim

brunocesar

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Matemática
Titulação: Mestre em Matemática
email: bruno.alquimim@ifnmg.edu.br

Carlos Anderson Oliveira Silva

carlosanderson

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Sistema de Informação
Titulação: Doutor em Inovação Tecnológica (Em andamento)
email: carlos.silva@ifnmg.edu.br

Célio Medina Gonçalo

Célio Medina Gonçalo

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Letras
Titulação: Mestre em Educação (Em andamento)
email: celio.goncalo@ifnmg.edu.br

Daiane Prates Mendonça

daianeprates

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Enfermagem
Titulação: Doutora em Saúde Pública (Em andamento)
email: daiane.mendonca@ifnmg.edu.br

Dayane Patrícia Cunha de França

dayanepatricia

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Administração
Titulação: Mestre em Administração Pública
email: dayane.franca@ifnmg.edu.br

Edimilson Alves Barbosa

Edmilson Alves Barbosa

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Agronomia
Titulação: Doutor em Fitotecnia
email: edimilson.barbosa@ifnmg.edu.br

Ednilton Moreira Gama

gama

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Química
Titulação: Doutor em Ciências
email: ednilton.gama@ifnmg.edu.br

Eduardo Charles Barbosa Ayres

semfoto

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Agronomia
Titulação: Mestre em Administração
email: eduardo.ayres@ifnmg.edu.br

Emanuelly Alves Pelogio

emanuelly

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Administração
Titulação: Mestre em Administração
email: emanuelly.pelogio@ifnmg.edu.br

Eyleen Nabyla Alvarenga

semfoto copiar

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Enfermagem
Titulação: Doutora em Enfermagem (Em andamento)
email: eyleen.alvarenga@ifnmg.edu.br

Fábio Martins de Carvalho

fábio copiar

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Agronomia
Titulação: Doutor em Fitotecnia
email: fabio.carvalho@ifnmg.edu.br

Isabelle Arruda Barbosa

semfoto copiar copiar

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Enfermagem
Titulação: Doutora em Enfermagem
email: isabelle.barbosa@ifnmg.edu.br

Jandresson Dias Pires

jandresson

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Matemática
Titulação: Mestre em Matemática
email: jandresson.pires@ifnmg.edu.br

Joan Brálio Mendes Pereira Lima

WhatsApp Image 2019 06 03 at 15.09.34

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Medicina Veterinária
Titulação: Doutor em Zootecnia
email: joan.lima@ifnmg.edu.br

João Leandro Cássio de Oliveira

joãoleandr

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Ciências Contábeis
Titulação: Doutor em Inovação Tecnológica (Em andamento)
email: joao.cassio@ifnmg.edu.br

Joaquim Neto de Sousa Santos

semfoto copiar copiar copiar copiar

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Biologia
Titulação: Doutor em Biologia Animal
email: joaquim.santos@ifnmg.edu.br

José Maria Gomes Neves

jose maria Gomes

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Engenharia Agronômica
Titulação: Pós-doutorado em Fitotecnia
email: jose.neves@ifnmg.edu.br

Lays Araújo Nery

Lays Araújo Nery

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Ciências Biológicas
Titulação: Doutora em Botânica
email: lays.nery@ifnmg.edu.br

Leila Conceição de Paula Miranda

leilacc

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Enfermagem
Titulação: Mestre em Ensino em Saúde
email: leila.miranda@ifnmg.edu.br

Leonardo Machado Palhares

LeoPalhares

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: História
Titulação: Doutor em História Contemporânea (Em andamento)
email: leonardo.palhares@ifnmg.edu.br

Luiz Célio Souza Rocha

Luiz Célio Souza Rocha

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Administração
Titulação: Doutor em Engenharia de Produção
email: luiz.rocha@ifnmg.edu.br

Marco Aurélio Madureira de Carvalho

Marco Aurélio Madureira de Carvalho

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Engenharia da Computação
Titulação: Mestre em Modelagem Computacional e Sistemas
email: marco.madureira@ifnmg.edu.br

Marcos Vinícius Montanari

mvm copiar

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Ciência da Computação
Titulação: Mestre em Ciência da Computação
email: marcos.montanari@ifnmg.edu.br

Marcus Leonardo Figueiredo Silva

semfoto copiar copiar copiar copiar copiar

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Medicina Veterinária
Titulação: Doutor em Zootecnia
email: marcus.silva@ifnmg.edu.br

Mariana Mapelli de Paiva

MarianaMapeli

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Enfermagem
Titulação: Doutora em Enfermagem
email: mariana.paiva@ifnmg.edu.br

Mateus Sena Lopes

mateus

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Educação Física
Titulação: Mestre em Educação
email: mateus.lopes@ifnmg.edu.br

Paulo Eduardo Ferreira dos Santos

pauloeduardo

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Zootecnia
Titulação: Doutor em Produção de Ruminantes
email: paulo.eduardo@ifnmg.edu.br

Paulo Sérgio Henrique dos Santos

paulos

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Sistemas de Informação
Titulação: Mestre em Tecnologia da Informação
email: paulo.santos@ifnmg.edu.br

Philippe Araújo Leboeuf

semfoto copiar copiar copiar copiar copiar copiar copiar

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Física
Titulação: Mestre em Física
email: philippe.leboeuf@ifnmg.edu.br

Rafael Porto Viana

rafael

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Titulação: Mestre em Educação (Em andamento)
email: rafael.viana@ifnmg.edu.br

Raiane Ferreira de Miranda

raianeferreira

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Engenharia Agrícola
Titulação: Doutora em Agronomia (Em andamento)
email: raiane.miranda@ifnmg.edu.br

Regina Mendes de Araújo

regina mendes

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: História
Titulação: Doutora em História
email: regina.araujo@ifnmg.edu.br

Roberta Pereira Matos

robertapereira

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Química
Titulação: Doutora em Química
email: roberta.matos@ifnmg.edu.br

Romulo Lima Meira

romulo

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Geografia
Titulação: Mestre em Educação
email: romulo.meira@ifnmg.edu.br

Rosilene dos Santos Sant'ana

rosilene copiar

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Espanhol
Titulação: Mestre em Linguística
email: rosilene.santana@ifnmg.edu.br

Sueli Fernandes Guimarães

semfoto copiar copiar copiar copiar copiar copiar

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Educação Física
Titulação: Especialista em Fisiologia
email: sueli.guimaraes@ifnmg.edu.br

Tânia Maria Mares Figueiredo

tania

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Pedagogia
Titulação: Doutora em La Educacion
email: tania.mares@ifnmg.edu.br

Uendel Gonçalves de Almeida

uendel

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Enfermagem
Titulação: Mestre em Saúde, Sociedade e Ambiente
email: uendel.almeida@ifnmg.edu.br

Waldilainy de Campos

waldilainy

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Matemática
Titulação: Mestre em Matemática
email: waldilainy.campos@ifnmg.edu.br

Wesley Thales de Almeida Rocha

wesley

Carga Horária: Dedicação exclusiva 40h
Formação: Letras
Titulação: Doutor em Estudos Literários
email: wesley.rocha@ifnmg.edu.br

 

registrado em: ,
Fim do conteúdo da página