Divulgado resultado final da seleção de professores do Pronatec
RESULTADO FINAL / CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS
RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO DE BOLSISTAS, NA MODALIDADE PROFESSOR, QUE ATUARÃO NO BOLSA-FORMAÇÃO DO PROGRAMA NACIONAL DE ACESSO AO ENSINO TÉCNICO E EMPREGO - PRONATEC/MEC – IFNMG CAMPUS SALINAS - EDITAL Nº 032/2013, DE 25 DE OUTUBRO DE 2013
A Diretora Geral do IFNMG – Campus Salinas, Professora Maria Araci Magalhães, no uso de suas atribuições legais, torna público o resultado final referente ao EDITAL Nº 032/2013, DE 25 DE OUTUBRO DE 2013, conforme quadros abaixo especificados.
CURSO AUXILIAR TECNICO EM AGROPECUÁRIA
Disciplina |
Candidatos |
Pontuação |
Resultado |
Agricultura Geral |
Lahyre Izaete Silveira Gomes |
52 |
Classificado |
Manoel Ferreira de Souza |
41 |
Cadastro de Reserva |
|
Vinícius de Castro Batista |
11 |
Cadastro de Reserva |
|
Zootecnia Geral |
Susi Cristina dos Santos Guimarães Martins |
75 |
Classificado |
Josefa Noelba de Oliveira |
69 |
Cadastro de Reserva |
|
Fabiano Matos Pereira |
59 |
Cadastro de Reserva |
|
Francisco José Calixto Junior |
59 |
Cadastro de Reserva |
|
Luciano Xavier dos Santos |
47 |
* |
|
Flávio Miranda Santos |
34 |
* |
|
Vinícius de Castro Batista |
09 |
* |
|
Mecanização Agrícola |
Fabrício Silveira Santos |
47 |
Classificado |
Flávio Miranda Santos |
34 |
Cadastro de Reserva |
|
Avicultura |
Susi Cristina dos Santos Guimarães Martins |
72 |
Classificado |
Josefa Noelba de Oliveira |
66 |
Cadastro de Reserva |
|
Fabiano Matos Pereira |
59 |
Cadastro de Reserva |
|
Flávio Miranda Santos |
34 |
Cadastro de Reserva |
|
Bovinocultura |
Susi Cristina dos Santos Guimarães Martins |
75 |
Classificado |
Francisco José Calixto Junior |
59 |
Cadastro de Reserva |
|
Luciano Xavier dos Santos |
49 |
Cadastro de Reserva |
|
Suinocultura |
Josefa Noelba de Oliveira |
69 |
Classificado |
Fabiano Matos Pereira |
59 |
Cadastro de Reserva |
|
Francisco José Calixto Junior |
59 |
Cadastro de Reserva |
|
Produção de Culturas Anuais
|
Lahyre Izaete Silveira Gomes |
49 |
Classificado |
Fabrício Silveira Santos |
47 |
Cadastro de Reserva |
|
Manoel Ferreira de Souza |
41 |
Cadastro de Reserva |
|
Produção de Hortaliças e Frutas |
Lahyre Izaete Silveira Gomes |
58 |
Classificado |
Fabrício Silveira Santos |
47 |
Cadastro de Reserva |
|
Manoel Ferreira de Souza |
41 |
Cadastro de Reserva |
|
Processamento de Produtos de Origem Animal e Vegetal |
Valdirene Rodrigues Santana |
28 |
Classificado |
José Aparecido de Oliveira |
24 |
Cadastro de Reserva |
CURSO CONFECCIONADOR DE BIJUTERIAS
Disciplina |
Candidatos |
Pontuação |
Resultado |
História e Tendência da Bijuteria |
Luzimary Quintino Sarmento |
10 |
Classificado |
Maria Cláudia de Matos Miranda |
04 |
Cadastro de Reserva |
|
Educação Ambiental |
Vinícius de Castro Batista |
50 |
Classificado |
Patrícia Nery Silva Souza |
45 |
Cadastro de Reserva |
|
Cristiane de Oliveira Silva |
08 |
Cadastro de Reserva |
|
Técnicas Básicas de Confecção de Bijuterias |
Luzimary Quintino Sarmento |
10 |
Classificado |
Maria Cláudia de Matos Miranda |
04 |
Cadastro de Reserva |
|
Legislação Trabalhista
|
Carlos Alexsandro Borges |
31 |
Classificado |
Segurança no Trabalho |
Carlos Alexsandro Borges |
31 |
Classificado |
Cristiane de Oliveira Silva |
08 |
Cadastro de Reserva |
|
Marketing |
Christiane Duarte Rodrigues |
21 |
Classificado |
Empreendedorismo |
Marcelo de Oliveira Matos |
43 |
Classificado |
Angelo de Souza |
36 |
Cadastro de Reserva |
|
Rosilene Reny Leal |
27 |
Cadastro de Reserva |
CURSO VENDEDOR
Disciplina |
Candidatos |
Pontuação |
Resultado |
Português Instrumental |
Fabrícia Pereira Freire |
42 |
Classificado |
Informática Básica |
Manoel Moreira Silva |
34 |
Classificado |
Matemática Básica |
Maria Nilsa Martins de Araújo |
96 |
Classificado |
Ivônia Rodrigues Oliveira |
53 |
Cadastro de Reserva |
|
Dariane Lopes Pêgo |
34 |
Cadastro de Reserva |
|
Atendimento Eficaz |
Rosilene Reny Leal |
60 |
Classificado |
Elaine Ramires Pinto |
45 |
Cadastro de Reserva |
|
Marislene Campos Araújo Rocha |
44 |
Cadastro de Reserva |
|
Marcelo de Oliveira Matos |
43 |
Cadastro de Reserva |
|
Edilene Barbosa |
38 |
* |
|
Angelo de Souza |
36 |
* |
|
Técnicas de Vendas |
Edilene Barbosa |
34 |
Classificado |
Empreendedorismo |
Elaine Ramires Pinto |
45 |
Classificado |
Marcelo de Oliveira Matos |
43 |
Cadastro de Reserva |
|
Angelo de Souza |
36 |
Cadastro de Reserva |
CURSO RECEPCIONISTA
Disciplina |
Candidatos |
Pontuação |
Resultado |
Português Instrumental |
Não houve candidato classificado |
- |
- |
Atendimento ao Público |
Christiane Duarte Rodrigues |
61 |
Classificado |
Rosilene Reny Leal |
60 |
Cadastro de Reserva |
|
Elaine Ramires Pinto |
42 |
Cadastro de Reserva |
|
Inglês Instrumental |
Fabrícia Pereira Freire |
54 |
Classificado |
Processos de Comunicação |
Christiane Duarte Rodrigues |
65 |
Classificado |
Cristiane de Oliveira Silva |
08 |
Cadastro de Reserva |
|
Informática no Escritório |
Manoel Moreira Silva |
34 |
Classificado |
Noções de Secretariado |
Angélica Renata de Castro |
48 |
Classificado |
Edilene Barbosa |
09 |
Cadastro de Reserva |
CURSO MONTADOR E REPARADOR DE COMPUTADORES
Disciplina |
Candidatos |
Pontuação |
Resultado |
Português Instrumental |
Fabrícia Pereira Freire |
42 |
Classificado |
Fundamentos da Informática |
Manoel Moreira Silva |
34 |
Classificado |
Montagem e Manutenção de Computadores |
Não houve candidato classificado |
- |
- |
* Desclassificado(a) para o limite de vagas.
CANDIDATOS DESCLASSIFICADOS
|
|
Candidato(a) |
Justificativa |
Fábio Ferreira de Oliveira |
Item 4.2 |
Paulo Henrique Pereira Ramires |
Item 4.1 |
Gustavo Hebert Caldeira |
Item 4.2 |
Gláucia Oliveira Figueiredo |
Item 4.1 |
Joana das Dores Matos Rocha |
Item 4.1 |
Janicléia de Oliveira Sena |
Item 4.2 |
Meirivan Batista de Oliveira |
Item 4.2 |
Thiago José Francisco |
Item 4.1 |
Salinas, 04 de novembro de 2013.
Maria Araci Magalhães
Diretora Geral do IFNMG Campus Salinas
Redes Sociais