I Campeonato de Futsal do IFNMG - Campus Almenara
A Coordenação de Assuntos Estudantis e Comunitários, tem a honra de comunicar o encerramento de duas categorias do I Campeonato de Futsal do IFNMG Câmpus Almenara, que tinha por objetivo a integração de todo a sociedade acadêmica do IFNMG.
No dia 06 de dezembro de 2018 contamos com os jogos finais da categoria Masculino Integrado e Feminino.
A categoria Feminino encerrou-se, sendo;
Campeã – Enfermagem
Vice campeã – Agropecuária
Terceiro – Agronomia
Melhor jogadora – Gisele ( Agropecuária)
Melhor Goleira – Dayane (Agropecuária)
Artilheira – Camila (Agropecuária)
Melhor jogadora da Final – Eurênia (Enfermagem)
A categoria Masculino Integrado encerrou-se, sendo;
Campeão – Os Caras ( 2º ano de Agropecuária)
Vice campeão – TI0117 (2º ano de Informática)
Terceiro – Boi cá Juniors (3º ano de Agropecuária)
Melhor jogador – Pedro Américo (Os Caras)
Melhor Goleiro – Renan (TI0117)
Artilheiro – Riquelme (Boi cá Juniors)
Melhor jogador da Final – Sávio (Os Caras)
Apesar de haver jogos na categoria Superior, agradecemos antecipadamente a todos os servidores e acadêmicos que se empenharam em promover este evento. Em especial aqueles que colaboraram de forma direta:
Comissão Recursal
Camilo Siqueira (servidor)
Hugo Giordano (servidor)
Victor Geovane (servidor)
Comissão Disciplinar
Iana Flaiza (acadêmica de Eng. Agronômica)
Laurenice Lobo (acadêmica de Eng. Agronômica)
Maria Eduarda (acadêmica de Enfermagem)
Raica Pessoa (acadêmica de Agropecuária)
Rhian Gonçalves (acadêmico de Zootecnia)
Rodrigo Ganem (acadêmico de Eng. Agronômica)
Sávio Moreira (acadêmico de A. Desenvolvimento de Sistemas)
Sidney Ribeiro (servidor)
Comissão de Saúde (Socorristas)
Hugo Giordano (servidor)
Isac Gonçalves (acadêmico de Enfermagem)
Ítalo Guilherme (acadêmico de Enfermagem)
Marcos Chercoles (servidor)
Mayara (acadêmica de Enfermagem)
Uendel Gonçalves (servidor)
Comissão de Arbitragem
Dalton José (acadêmico de Eng. Agronômica)
Eames Kauê (acadêmico de A. Desenvolvimento de Sistemas)
Fernando José (acadêmico de Eng. Agronômica)
Gabriel Lopes (acadêmico de Informática)
Gisele Luana (acadêmica de Agropecuária)
Helen Ribeiro (acadêmica de Eng. Agronômica)
João Filho (acadêmico de Eng. Agronômica)
Mateus Sena (servidor)
Raimundo Silvério (acadêmico de Eng. Agronômica)
Rafael Cardoso (acadêmico de Eng. Agronômica)
Renan Viana (acadêmico de Informática)
Tierre (acadêmico Agropecuária)
Tierre Rodrigues (acadêmico de Eng. Agronômica)
Victor Geovane (servidor)
Victor Santos (acadêmico de Processos Gerenciais)
Willians Mikael (acadêmico de A. Desenvolvimento de Sistemas)
Wilzen Alves (acadêmico de Processos Gerenciais)
Comissão de Comunicação
Dayane Nascimento (acadêmica de Agropecuária)
Rodrigo Ganem (acadêmico de Eng. Agronômica)
Agradecemos a toda equipe de limpeza em nome do Coordenador Sidney Ribeiro.
A categoria Masculino Superior foi suspensa e deverá acontecer em fevereiro, em respeito a família do Professor Fernando Goulart. Os jogos acontecerão na primeira semana e serão:
IFBOL x TECADM
EAGLES (ADS0118) X ESSERS (PG0117)
Redes Sociais