Portal IFNMG - Contato Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Contatos - Reitoria

Publicado: Quarta, 19 de Fevereiro de 2014, 12h48 | Última atualização em Segunda, 21 de Maio de 2018, 16h05

Endereço:

Rua Professor Monteiro Fonseca, 216 - Vila Brasília, Montes Claros/MG - CEP 39400-149

Telefone:

(38) 3201-3050

E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

Horário de atendimento ao público: de 07:00 às 19:00.

 

LISTA DE RAMAIS E TELEFONES DE SERVIDORES DA REITORIA IFNMG

LIGAÇÃO EXTERNA - 3201-3050

TÉRREO

RECEPÇÃO - 3028

SETOR

SERVIDOR

RAMAL

 

PROTOCOLO

Warley.Dia

3002

Celia.lopes

Emanoel.Ribeiro

1º ANDAR

PRÓ-REITOR DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL (Prodi)

Alisson Castro

 

3075

 

DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO INSTITUCIONAL (DPI)

Rafaela Caiaffa

3075

 

Karine Andrade

Helmer Veloso

 

PROCURADOR EDUCACIONAL INSTITUCIONAL (PI)

Thiago Andrade

3075

DIRETOR DE GESTÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (DGTI)

Christopher Mota

3101

 

COORDENAÇÃO DE REDES E INFRAESTRUTURA (CRI)

José Nery

3101

3072

Luis Aguiar

Rogério Luís

NÚCLEO DE SUPORTE TÉCNICO (NStec)

Daniel Colares

Rafael Gomes

 

 

COORDENAÇÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO (CSI)

Alisson Vieira

Nelson Cavalcante

Fabiano Matos

Wesley Oliveira

Henrique Luz

Fabrício Matos

EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA

DIRETORIA DE FORMAÇÃO E EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA (Dfead)

Antonio Martins

3074

COODENAÇÃO DE ENSINO (CE)

Ramony Oliveira

3073

COORDENAÇÃO NÚCLEO PEDAGÓGICO (NPP)

Elmer Sena

3074

Luciana Araújo

Amanda Murta

COORDENAÇÃO GERAL UAB

Lucienne Veloso

3073

NÚCLEO DE REGISTRO ESCOLAR E ACADÊMICO (NREA)

Lindomar Cardoso

3001

 

 

 

 

NÚCLEO DE PROJETOS E PROGRAMAS (NPP)

Curso de aperfeiçoamento e Formação Continuada

 

Programa de Formação Docente

Cida Colares

3001

Programa de Qualificação Profissional

/ Administração Pública

 

3001

 

EQUIPE DE COORDENAÇÃO DE CURSOS

Curso Rede e-tec

3001

Curso Profuncionário

3001

EQUIPE DE COORDENAÇÃO DE TUTORIA

Rede e-tec / Profuncionário

3001

EQUIPE DE AVALIAÇÃO DE DIAGRAMAÇÃO

Bolsistas CEAD

 

2º ANDAR

PRÓ-REITORIA DE ENSINO (Proen)

Ricardo Magalhães Dias Cardozo

3203

DIRETORIA DE ENSINO (DE)

Wallas Jardim

3202

DEPARTAMENTO DE ENSINO SUPERIOR (DES)

Roberto Marques

3071

Daniela Fernandes

3071

Roberta Silva

Paula Silva

DEPARTAMENTO DE ENSINO TÉCNICO (DET)

Ana Gonçalves /

Luciana Gusmão

3201

Ailse Quadros

3069

Edilene Soares

Maria Mendes (Graça)

COORDENAÇÃO DE PROJETOS DE ENSINO

Thiago Gomes

3071

 

COORDENAÇÃO DE INGRESSO (Cing)

Antônia Nascimento

COORDENAÇÃO DE LICENCIATURA

Eliane Ribeiro

COORDENAÇÃO DE REGISTRO (CRE)

Veranilda Fernandes

Claudilene Farias

SECRETARIA DA CEPE

Jaqueline Sales

3204

BIBLIOTECÁRIA

Angélica Castro

 

Jardel Brant

DIRETORIA DE ASSUNTOS ESTUDANTIS E COMUNITÁRIOS (Daec)

Ana Neta

3201

NÚCLEO DE ASSITÊNCIA ESTUDANTIL E COMUNITÁRIA (Naec)

Simone Gomes

 

 

 

3068

Junia Costa

NÚCLEO DE AÇÕES INCLUSIVAS (NAI)

Aline Ferreira

Soraya Melo

Benedita Neta

3º ANDAR

PRÓ-REITORIA DE ADMINISTRAÇÃO (Proad)

Edimilson Cassani

3306

 

Daniel Sampaio

SECRETARIA DA PRO-REITORIA DE ADMINISTRAÇÃO (SPA)

Marluce Duarte

3304

SECRETARIA DA PRO-REITORIA DE ADMINISTRAÇÃO (SPA)

Adilson Silva

3304

DEPARTAMENTO DE COMPRAS E LICITAÇÕES (DCL)

NÚCLEO DE GESTÃO DE CONTRATOS E CONVÊNIOS(NGCC)

Danilo Santos

3065

Huston Oliveira

3066

Amanda Silva

Ramiro Prates

COORDENAÇÃO DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO

Andreia Pereira

3304

DIRETORIA DE PLANEJAMENTO ORÇAMENTÁRIO (DPO)

Rui Martins

3063

DEPARTAMENTO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS (DOF)

Elismar Silva

3063

COORDENAÇÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANERIA (Ceof)

Genildo Silva

3064

Igor Silva

Arlete Costa

Dayane Mendes

Mariele Nunes

 

COORDENADORIA DE CONTABILIDADE (Ccont)

Maykon Silva

3305

Paulo Brito

Issac Veloso

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E INFRAESTRUTURA

Hélio Filho

3305

Geraldo Wagner

Rodrigo Arlindo

Leonardo Prudêncio

Marcelino Araújo

Genilce Santos

PRÓ-REITORIA DE PESQUISA, PÓS-GRADUAÇÃO E INOVAÇÃO (Proppi)

Rogério Murta

3301

DIRETORIA DE PESQUISA, PÓS-GRADUAÇÃO E INOVAÇÃO (DPPI)

Vico Mendes Pereira Lima

3077

COORDENAÇÃO DE PESQUISA (CPE)

Charles Buteri

NÚCLEO DE PÓS-GRADUAÇÃO (NPG)

Vinicius Farias

Alinice Jardim

NÚCLEO DE INOVAÇÃO TECNOLÓGICA (NIT)

Cristina .Sousa

NÚCLEO DE INICIAÇÃO CIENTÍFICA (NIC)

Dimas Brito

NÚCLEO DE PUBLICAÇÕES (NP)

Gabriela Saraiva

NÚCLEO DE ÉTICA E PESQUISA (NEP)

Gabriela Saraiva

 

Luiz Rodrigues

3077

ANDAR

DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS

(DGP)

Rafael Gonçalves

 

3061

Marcela Sans

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL (Deap)

Aldir Garcez

3059

Debora Soares

Zelinda.Souza

COORDENAÇÃO DE ASSISTÊNCIA A SAÚDE E QUALIDADE DE VIDA (Casqvs)

Rodrigo Martins

 

3402

Mara Pimenta

COORDENAÇÃO DE DESENVOVLIMENTO DE PESSOAS (CDP)

Patricia Lemos

3059

Diego Oliveira (Afastado)

Elizabeth Fagundes

NÚCLEO DE SEGURANÇA DO TRABALHO (NST)

Valmir Magalhães

DEPARTAMENTO DE CONCESSÕES, CADASTRO E PAGAMENTO (DCCP)

Felipe Dantas

COORDENADORIA DE APOSENTADORIAS E PENSÕES (CAP)

Kesiane Magalhães

COORDENADORIA DE CADASTRO DE PESSOAL (CCP)

João Gonçalves

3059

Adriana Cardoso

Adelaine.Nogueira

Helinton Mendonça (afastado)

COORDENADORIA DE PAGAMENTO DE PESSOAL (CPP)

Elica Santos

Marcos Santos

CONSULTORIO MÉDICO

Bruno.carpegeane

3059

PRÓ-REITORIA DE EXTENSÃO (Proex)

Maria Araci Magalhães

3401

DIRETORIA DE EXTENSÃO TECNOLÓGICA (Dext)

Kleber Santos

3058

COORDENAÇÃO DE PROGRAMAS, PROJETOS E REGISTROS (CPPR)

Angela Gama

3058

NÚCLEO DE RELAÇÕES INTERINSTITUCIONAIS E COMUNITÁRIAS (NRIC)

Fernando Thome

Rony Enderson

Santina.Mendes

NÚCLEO DE ATIVIDADES SOCIAIS, ARTÍSTICAS, DESPORTIVAS E PROJETOS ESPECIAIS (NADPE)

Admilson Prates

NÚCLEO DE RELAÇÕES COM O MUNDO DO TRABALHO E DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL, TÉCNICA E TECNOLÓGICA (NRE)

Wadingthom Veloso

Lunna.Chaves

 

Claudio Ferreira

5ºANDAR

REITOR

José Ricardo Martins da Silva

3051

DIRETORIA EXECUTIVA (DEX)

André Cardoso

3503

Edna Freitas

3503

GABINETE (GAB

Gabriela Figueiredo

3051

Luciana Carvalho

3505

Aline Fonseca

SECRETARIA DOS ÓRGÃOS COLEGIADOS SUPERIORES (Socs)

Cida. Melo

CHEFIA DA AUDITORIA INTERNA

Clarice Silva

3052

AUDITORIA INTERNA (Audin)

Amarildo Lopes

3501

Joseane Oliveira

Natalia Vasconcelo

Helder Costa

Ana Quintino

Laura Ribeiro

COORDENAÇÃO DE COMUNICAÇÃO (Ccom)

Braulio Siffert

3053

 

 

COMUNICAÇÃO

Juliana Paiva (Afastada)

3053

Andreia Silva

Gustavo Vieira

Marcos Maia

ARQUIVISTA

Maria Emiliani

COPEC

Sumerly. Junior

3054

Joaquim.Comini

Silmar Santos

COORDENAÇÃO DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS (ARINTER)

Lauro Pereira

3057

Roberta Santos

Bolsista Arinter

Gabriella/Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

PROCURADORIA FEDERAL junto ao IFNMG (PF-IFNMG)

Gilvan Nogueira

 

OUVIDORIA (OUV)

Carla Burle

3055

EAD – RUA SANTA TEREZINHA - 45 – CIDADE NOVA-

PORTARIA – 3083

NÚCLEO DE REGISTRO ESCOLAR E ACADÊMICO (NREA)

Lucia Antunes

3081

NÚCLEO DE PRODUÇÃO E TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS (NPTE) - Núcleo de Produção Audiovisual (NPA)

Antônio Barbosa

3056

Davi Colares

NÚCLEO DE PRODUÇÃO E TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS (NPTE)

Ana Braga

3056

 

Gilson Alves

João Ferreira

3083

COORDENAÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO (CAD

Alessandro Câmara

3081

 

 

Maximo Porttier

 

Pedro Pacheco

 

Fim do conteúdo da página